• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин рассмотрит стратегию развития государственных шахт 26 апреля
    Опубликовано: 2017-04-12 17:01:59

    Правительство планирует на своем заседании 26 апреля рассмотреть Стратегию развития украинских шахт, которая должна стать фундаментальным документом видения дальнейшей работы всей угольной отрасли.
    Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания Кабмина в среду, 12 апреля, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.
    "Очень прошу ускорить работу по формированию такой Стратегии. Сейчас примем решение: 26 апреля на Кабмине должны рассмотреть Стратегию. Это должна быть фундаментальная работа и Дорожная карта, что нужно сделать в этой сфере, в том числе в этом году. Мы выделили 1,8 млрд грн. Должны определиться, как управлять этими ресурсами", – сказал Гройсман.
    Премьер подчеркнул, что в Стратегии надо ответить на ряд вопросов в том числе об условиях труда шахтеров, формировании себестоимости угля, ситуации вокруг проблемных шахт.
    "Хотел бы получить системный документ", – отметил Гройсман.Как сообщалось, ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик рассказывал, что министерство планирует уменьшить количество госшахт с 33 до 26, при добычу угля планируется увеличить с 5,8 млн тонн до 8,7 млн тонн в год.
    Насалик также сообщил о планах по созданию Национальной угольной компании.
    Министр обещал представить программу развития угольной отрасли правительству еще в конце марта.

    biz.censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.