• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сталелитейный завод задолжал Пенсионному фонду 11 млн. 867 тыс. гривень
    Опубликовано: 2017-02-23 16:02:06

    Директор отчитался: как планируют погашать долги.

    Сегодня на городской комиссии по вопросам погашения задолжености перед вице-мэром Кременчуга Ольгой Усановой отчитывались предприятия-должники Пенсионного фонда.

    11 млн. 867 тыс. гривень - такую сумму долга назвало ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» за льготные пенсии по состоянию на 22 февраля этого года.
    «Поскольку около 3 лет предприятие простаивало, у нас накопились долги не только перед Пенсионным фондом, но и перед покупателями продукции. Также проблемы возникли после реорганизации ПАО «Укрзалізниця» в прошлом году, с которой у нас промышленные договоренности», - сообщил Виктор Самусенко, директор Кременчугского сталелитейного завода

    Напомним, с декабря прошлого года Кременчугский сталелитейный завод возобновил работу. По словам директора, сейчас на заводе работает 1 тыс. 963 человека, требуется еще около 200 человек.
    «Также мы решили проблемы с зарплатами и с 1 января этого года - до минималки повысили самые низкие зароботные платы. У нас возобновились контракты с Крюковским вагонзаводом и «Укрзалізницею», надеемся, до конца года долги погасим», - оптимистически добавил Самусенко.

    kg.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.