Сталелитейный завод задолжал Пенсионному фонду 11 млн. 867 тыс. гривень

23 фев, 16:02

Директор отчитался: как планируют погашать долги.

Сегодня на городской комиссии по вопросам погашения задолжености перед вице-мэром Кременчуга Ольгой Усановой отчитывались предприятия-должники Пенсионного фонда.

11 млн. 867 тыс. гривень - такую сумму долга назвало ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» за льготные пенсии по состоянию на 22 февраля этого года.
«Поскольку около 3 лет предприятие простаивало, у нас накопились долги не только перед Пенсионным фондом, но и перед покупателями продукции. Также проблемы возникли после реорганизации ПАО «Укрзалізниця» в прошлом году, с которой у нас промышленные договоренности», - сообщил Виктор Самусенко, директор Кременчугского сталелитейного завода

Напомним, с декабря прошлого года Кременчугский сталелитейный завод возобновил работу. По словам директора, сейчас на заводе работает 1 тыс. 963 человека, требуется еще около 200 человек.
«Также мы решили проблемы с зарплатами и с 1 января этого года - до минималки повысили самые низкие зароботные платы. У нас возобновились контракты с Крюковским вагонзаводом и «Укрзалізницею», надеемся, до конца года долги погасим», - оптимистически добавил Самусенко.

kg.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/467621.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua