• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожская АЭС получила постоянного руководителя
    Опубликовано: 2016-11-15 09:00:00

    Генеральным директором Запорожской АЭС стал заместитель генерального директора Ривненской АЭС Александр Остаповец. Об этом сообщила пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

    Нового гендиректора президент "Энергоатома" Юрий Недашковский назначил 14 ноября 2016 года. Это третья замена руководителя на станции за 2016 год: многолетний гендиректор станции Вячеслав Тищенко был переведен на должность советника президента, а временно должность занимал главный инженер станции Юрий Кульба, а затем — вице-президент "Энергоатома" Владимир Пышный.

    Новый руководитель станции Остаповец окончил Национальный технический университет Украины "КПИ" по специальности "Атомные станции и установки".

    После университета долгое время работал на Ривненской станции и в июне 2015 года стал заместителем генерального директора Ривненской АЭС по персоналу.

    Кроме того, Остаповец прошел курс обучения в группе перспективного кадрового резерва на должность президента НАЭК "Энергоатом".

    Запорожская АЭС — крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт. На ЗАЭС эксплуатируются 6 энергоблоков мощностью 1 млн кВт каждый.

    В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными станциями Украины, и более 22% от общей выработки электроэнергии в стране.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.