Запорожская АЭС получила постоянного руководителя

15 ноя, 09:00

Генеральным директором Запорожской АЭС стал заместитель генерального директора Ривненской АЭС Александр Остаповец. Об этом сообщила пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

Нового гендиректора президент "Энергоатома" Юрий Недашковский назначил 14 ноября 2016 года. Это третья замена руководителя на станции за 2016 год: многолетний гендиректор станции Вячеслав Тищенко был переведен на должность советника президента, а временно должность занимал главный инженер станции Юрий Кульба, а затем — вице-президент "Энергоатома" Владимир Пышный.

Новый руководитель станции Остаповец окончил Национальный технический университет Украины "КПИ" по специальности "Атомные станции и установки".

После университета долгое время работал на Ривненской станции и в июне 2015 года стал заместителем генерального директора Ривненской АЭС по персоналу.

Кроме того, Остаповец прошел курс обучения в группе перспективного кадрового резерва на должность президента НАЭК "Энергоатом".

Запорожская АЭС — крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт. На ЗАЭС эксплуатируются 6 энергоблоков мощностью 1 млн кВт каждый.

В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными станциями Украины, и более 22% от общей выработки электроэнергии в стране.

delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/466465.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua