• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС увеличил квоты на украинскую продукцию из-за роста спроса на рынке сырья - эксперт
    Опубликовано: 2016-10-02 22:00:00

    Европейский Союз (ЕС) интересует только украинская аграрная продукция. Остальная не будет допущена на европейские рынки, так как нет сертификатов качества.

    Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал экономист Всеволод Степанюк.

    «Действительно для производителей сырьевых товаров, которые обозначены в списке на расширение поставок в ЕС, это открывает больше возможностей. Да, наша страна является крупным поставщиком меда, зерна и прочей аграрной продукции. Что касается готовых изделий, то рынки ЕС для Украины закрыты по той причине, что отечественные предприятия в своем большинстве не имеют европейских сертификатов качества», - подчеркнул В. Степанюк.

    В то же время, экономист отметил, что украинская обувь, электронная продукция и удобрения вряд ли заинтересуют европейские рынки.

    «Мы не сможем поставлять такую продукцию в Европу из-за того, что она не стандартизирована в соответствии с европейскими нормами. Евросоюз интересует только аграрное сырье, более того, ограничения на поставку были только на этот вид продукции. На поставку готовых изделий - таких как электроника, - не было», - резюмировал В. Степанюк.

    Напомним, ранее стало известно, что Европейская комиссия внесла инициативу увеличить квоты поставок украинской продукции на рынки Евросоюза.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.