• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава Метинвеста сказал, что нужно для роста металлургии
    Опубликовано: 2016-09-18 18:00:00

    Для обеспечения роста металлургической отрасли необходимы разумная тарифная политика государства, недопущение дискриминации украинской продукции на европейском рынке и доступ к кредитным ресурсам. Об этом заявил генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков во время выступления выступления на 13-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).

    Во время своего выступления Ю.Рыженков отметил, что именно горно-металлургическая отрасль сегодня является одной из из основ экономики Украины.

    "Она дает работу многим смежным отраслям. Это и транспорт, и энергетика, и машиностроение", – подчеркнул он.

    "Нам сейчас непросто, но я здесь не для того, чтобы просить власть о помощи. Все, чего мы хотим – это предсказуемость, адекватные, четкие и постоянные правила игры. Конечно, необходимо наладить инфраструктуру на Востоке, привести к приемлемому уровню тарифы естественных монополий, развить внутреннее потребление собственной продукции. Тогда украинская промышленность получит возможность не просто существовать, а развиваться и конкурировать на внешних рынках", – резюмировал гендиректор "Метинвеста".

    "Метинвест" – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи создания стоимости, от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов, и готовой металлопродукции. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США. За 1-й квартал 2016 года группа получила 1,3 млрд долл. выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 9%.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.