• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко: Азовсталь – один из лучших примеров реализации инвестиционного потенциала Украины
    Опубликовано: 2016-09-01 10:00:00

    Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Мариуполь посетил металлургический комбинат "Азовсталь", входящий в группу "Метинвест".

    На предприятии он ознакомился с работой доменной печи №4, одной из самых современных и экологичных в Украине, недавно запущенной в эксплуатацию после капремонта.

    Во время визита президента Украины на предприятие его сопровождали генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков и генеральный директор "Азовстали" Энвер Цкитишвили и генеральный директор Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Юрий Зинченко.

    Глава государства встретился с металлургами и отметил значительный вклад "Метинвеста" в модернизацию украинской промышленности. П.Порошенко заявил, что объем инвестиций, который сейчас идет в горно-металлургический комплекс, гарантирует увеличение экспорта, увеличение бюджета, укрепление национальной валюты и рост социальных стандартов украинцев.

    "Это то, ради чего должна работать власть. Украинский флаг поднимется над освобожденным Донбассом – Донецком и Луганском. Я об этом мечтаю. И в этом я убедился, встречаясь с вами и осматривая новую, эффективно работающую, модернизированную, более продуктивную, с лучшими экологическими стандартами и с лучшей себестоимостью продукции, доменную печь. Это наш с вами символ победы. Для меня чрезвычайно важен успешный опыт инвестиционного потенциала Украины, где ваше предприятие является одним из лучших примеров", – сказал президент Украины.

    Ю.Рыженков в свою очередь подчеркнул общую заинтересованность руководства государства и группы "Метинвест" в том, чтобы украинская промышленность имела как можно больше подобных проектов – ведь это новые рабочие места, валютные поступления в страну, улучшение экологической ситуации.

    "Для достижения этой цели необходимо сотрудничество власти и бизнеса, и визит президента на "Азовсталь" – один из важных шагов на этом пути. Мы показали президенту Украины предмет гордости группы "Метинвест" – отремонтированную и модернизированную доменную печь №4 "Азовстали", только что введенную в промышленную эксплуатацию", – сказал он.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.