• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинской железной дороге запретили перевозить лес-кругляк
    Опубликовано: 2016-08-22 00:01:00

    ПАО "Укрзализныця" ни при каких обстоятельствах не может перевозить запрещенные к экспорту товары, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в рамках рабочей поездки в Черновицкую область 19 августа.

    "Укрзализныця" – это транспортная компания и она должна отвечать за то, что перевозит. Лес-кругляк запрещен к экспорту, и он не может перевозиться "Укрзализныцей". Вагонов и так не хватает – их можно загрузить другим товаром", - цитирует главу Мининфраструктуры его пресс-служба.

    Она отмечает, что на замечание о том, что процесс загрузки вагонов контролируется представителями таможни, которые и должны нести ответственность за содержание, министр призвал привлечь виновных в перевозке запрещенных товаров к ответственности. "Приглашайте СБУ, прокуратуру, если таможенники, которые присутствуют во время загрузки составов, идут на нарушение закона", - подчеркнул В.Омелян.

    Как сообщалось, Черновицкая область является лидером среди областей Украины по объему заготовленной древесины в объектах природно-заповедного фонда.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.