• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глубина падения инвестиций в горнодобывающий сектор пока ниже ожиданий
    Опубликовано: 2016-07-19 22:00:00

    Согласно наблюдениям аналитиков Citigroup, базирующимся на опросе компаний в ходе второго квартала, уровень капитальных вложений в горнопромышленную отрасль снижается не столь быстрыми темпами, как предсказывалось. По прогнозу экспертов, инвестиции в секторе снизятся в течение ближайших 12 лет на 4%, тогда как ранее аналитики ожидали их 7%-го сокращения.

    Исследование охватило 20 диверсифицированных горнодобытчиков с общим объемом продаж около $300 млрд. В банке отмечают, что 2018 г. должен стать годом с наибольшими капзатратами и 64% компаний планируют вложить значительные средства в этом году. Но лишь 7% компаний настроены на заметное увеличение капвложений в 2017 г.

    Согласно выводам специалистов, золото, алмазы и медь по-прежнему входят в тройку ведущих видов полезных ископаемых в ракурсе интересов инвесторов.

    ukrrudprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.