• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал о последствиях сокращения государственных шахт в стране
    Опубликовано: 2016-07-16 14:00:00

    Половина электростанций Украины обеспечивается углем из шахт, а в государственной собственности их осталось 35, и может остаться всего семь.

    Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

    «Заявление министра Насалика расходится с действительностью. В государственной собственности, на территории подконтрольной Украине, осталось 35 шахт. Если останется 7 шахт, то из государственной собственности уйдет 28 шахт, а не 13»,- заявил В.Землянский.

    Валентин Землянский также напомнил, что половина электростанций Украины обеспечивается углем из шахт.

    «Украинские шахты Львовско-Волынского угольного бассейна обеспечивают украинские электростанции углем – половина станций работает на угле. Возникает вопросы: кто и насколько будет заинтересован в развитии шахт, в их стабильной работе и какие гарантии (со стороны инвесторов) будут даны, что сохранится добыча?» — заявил он.

    «Исходя из всего вышесказанного, возникает логичный вопрос: где Украина будет брать уголь? И как изменятся тарифы?» - подытожил В. Землянский.

    Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что сегодня  согласно программе министерства энергетики и угольной промышленности, в собственности государства должны остаться только 7 самых рентабельных шахт, еще 11-13 будут ликвидированы.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.