• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госрыбагенство прогнозирует 40%-ный рост вылова рыбы в 2016г за счет вывода отрасли из тени
    Опубликовано: 2016-06-07 23:00:00

    Глава Государственного рыбного агентства Украины Ярема Ковалив прогнозирует 40%-ный рост вылова рыбы в 2016 году.

    "Одним из результатов прозрачного распределения квот на этот год, следствием снижения давления, частичной дерегуляции стало то, что объемы вылова во внутренних водоемах, Азовском и Черном морях увеличиваются. По нашим оценкам, рост должен составить минимум 40% по итогам этого года по сравнению с 2015-м", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

    Я.Ковалив отметил, что такой прогноз обусловлен не ростом количества рыбы, а постепенным выведением рыболовецкой отрасли из тени в результате реформирования системы рыбоохраны.

    "В Украине очень высокий процент вылова рыбы находится в тени. По моим подсчетам, если в прошлом году официально было показано 80 тыс. тонн, то реально выловлено около 200 тыс. тонн", - добавил глава Госрыбагенства.

    По его словам, рост показателя вылова рыбы во внутренних водоемах страны, Черном и Азовском морях с начала 2016 года составляет 38% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В частности, по состоянию на 7 июня вылова рыбы предприятиями Азово-Черноморского бассейна возрос на 60% - до 14,5 тыс. тонн с 9 тыс. тонн за аналогичный период 2015 года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.