• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай заинтересовался продуктами из Украины
    Опубликовано: 2016-05-31 00:01:00

    Украина и Китай обсудили вопросы увеличения экспорта продовольствия, а также возможность для китайских компаний наладить его производство в Украине.

    Такие вопросы поднимались на двусторонней встрече министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Кутового с делегацией провинции Шаньдун во главе с вице-губернатором провинции Ван Шуан, передает «Слово и Дело».

    Обсуждение касалось экспорта из Украины подсолнечного шрота, жмыха и сорго. Китайская делегация также выразила заинтересованность в возможностях выращивать и перерабатывать продукцию в Украине.

    «Украина заинтересована в увеличении экспорта своей продукции с добавленной стоимостью. Ведь развитие фермерских хозяйств поможет превратить сельское хозяйство Украины из сырьевой отрасли в перерабатывающую», – подчеркнул министр аграрной политики и продовольствия Украины.

    По словам Кутового, «увеличение аграрного рынка» приведет к росту спроса на продукцию смежных отраслей – производства оборудования, сельхозтехники, средств защиты растений, удобрений.

    Напомним, что новая команда Министерства разработала концепцию под названием «3+5». Она включает три важных приоритета: государственную поддержку фермеров, развитие государственных предприятий, а также и честный и прозрачный оборот земли. Исходя из приоритетов, программа включает 5 направлений: развитие сельских территорий, повышение рынков сбыта, органическое производство и нишевые культуры, орошение и безопасность пищевой продукции.

    slovoidilo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.