• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина инициирует создание Коллаборационного центра МЭБ
    Опубликовано: 2016-05-30 13:00:00

    На территории Украины инициируют создание Коллаборационного центра Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) по определению остаточных количеств ветеринарных препаратов в пищевых продуктах.

    Об этом сообщил председатель Госпродпотребслужбы Украины Владимир Лапа по результатам заседания Региональной Комиссии МЭБ в Европе, передает AgroPolit.com.

    Согласно сообщению, планируется, что этот вопрос будет рассматриваться во время очередной Региональной Конференции МЭБ в Европе, которая состоится уже в сентябре.

    По словам Владимира Лапы, такие конференции собираются раз в два года в стране-члене Региональной Комиссии МЭБ в Европе. В этом году она пройдет в Португалии. Мероприятие будет посвящено обсуждению проблемных вопросов в регионе, ситуации по болезням животных, и будет способствовать налаживанию двусторонних контактов между компетентными органами стран-членов и углублению взаимного сотрудничества.

    «Вопрос создания Коллаборационного центра МЭБ в Украине был включен украинской стороной в повестку дня заседания Комиссии, а в сентябре этого года страны-члены МЭБ за него проголосуют. Создание такого центра в Украине даст возможность приобщиться к разработке рекомендаций и международных стандартов МЭБ, а также в будущем оказывать экспертную поддержку другим странам региона», — отметили в Госпродпотребслужбе.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.