• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Promwad: опыт разработки корпусов для электроники
    Опубликовано: 2016-05-12 21:55:49

    В середине прошлого года компания Promwad отметила свое 11-летие. Опыт позволил некогда небольшой команде инженеров стать успешным европейским дизайн-центром электроники, который занимается заказными разработками в сфере промышленного дизайна изделий (http://promwad.ru/uslugi/promyshlennyy-dizayn), проектирования печатных плат и программного обеспечения, массового производства электроники.

    Устройства, созданные профессионалами Promwad, неоднократно оказывались в числе лидеров, становились лауреатами различных конкурсов и на равных конкурировали с мировыми аналогами. В портфеле компании сегодня более 200 проектов. Объем произведенных устройств превышает миллион изделий.

    Ощутимых результатов Promwad добился в разработке промышленного дизайна устройств и конструировании корпусов для электроники. Они добились успеха в этом направлении. В качестве примеров можно назвать следующие проекты: цифровая IPTV-приставка «Смартлабс», набор iPhone-датчиков Lapka, сетевое устройство для датчиков Bluetooth.

    Компания «СмартЛабс» реализовала с помощью Promwad дизайн и современную конструкцию корпуса IPTV-приставки. В дальнейшем «Ростелеком» реализовал на ее основе единую услугу IPTV на всем пространстве Российской Федерации, а МТС использовал приставку в качестве основного гаджета для услуги «Домашнее ТВ».

    Также в Promwad разработана конструкция корпуса для проекта Lapka. Сочетание древесины, пластика и металла легло в основу производства ультрамодных миниатюрных датчиков для «яблочных» смартфонов, которые были запущены в продажу в Соединенных Штатах, Канаде и на российском рынке.

     

     

    Промдизайн в Promwad сегодня затрагивает все этапы проектирования и создания корпусов для электроники:

    • Формулировка идеи и концепции
    • Разработка внешнего вида и конструкции корпуса
    • Подбор необходимых материалов
    • Прототипирование корпуса
    • Производство пресс-форм для серийного производства
    • Постановка корпусов на производство

    В результате клиент компании получает готовый корпус для нового продукта на рынке электроники, документацию и качественную оснастку для серийного производства.

    Компания проводит всесторонний анализ на этапе проектирования новых конструкций. Благодаря командной работе всех участников проекта, от дизайнеров до конструкторов, удается гибко реагировать на требования заказчика, соблюдая все необходимые параметры для технологичности изделия и успешного запуска производства. Внедрение в этот процесс инженерной системы CREO позволило сделать процесс еще более эффективным и оптимизированным под задачи клиентов. Технологи Promwad работают с огромным перечнем материалов: пластики, древесина, металлосплавы, керамика и стекло, а также любые композитные решения, которые поддаются обработке при постановке изделия на производство.

    С основными проектами Promwad в сфере промышленного дизайна можно познакомиться в разделе «Портфолио» на сайте компании: http://promwad.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.