• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Канада работают над развитием кооперативного движения в нашей стране
    Опубликовано: 2016-04-03 16:00:00

    Украина и Канада работают вместе над развитием кооперативного движения в нашей стране. Кооперирование мелких производителей сельхозпродукции - это путь к росту благосостояния крестьян, стимулирования развития сельских территорий и увеличения поступлений в местные бюджеты. Об этом заявила заместитель министра Елена Ковалева во время встречи с представителями канадских проектов международной технической помощи по обсуждению путей совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей кооперативные отношения в сельском хозяйстве Украины, сообщили AgroNews в пресс-службе Минагрополитики в пятницу.

    Елена Ковалева отметила важность развития сельскохозяйственной кооперации как демократической формы объединения мелких производителей сельскохозяйственной продукции. «Однако в своей деятельности сельскохозяйственные производители сталкиваются с рядом факторов, сдерживающих их экономическую активность. Поэтому возникла настоятельная необходимость в создании благоприятной правовой среды для развития кооперации на селе. А также - в выработке стратегии дальнейших действий, направленных на создание условий для развития сельскохозяйственной кооперации в Украине», - отметила замминистра.

    «Совершенствование нормативного обеспечения должно происходить при непосредственном участии производителей продукции и их объединений, которые на практике реагируют на потребности рынка», - отметила Елена Ковалева.

    Заместитель директора Канадского кооперативного объединения Socodevi Ален Пруф и ведущий эксперт посольства Канады в Украине Владимир Сенюк заверили украинскую сторону во всесторонней поддержке развития кооперации и семейного фермерства в Украине со стороны правительства Канады.

    Во время встречи были согласованы механизмы и пути дальнейшего сотрудничества, а также достигнута договоренность о совместной работе по систематизации мирового опыта развития кооперации и его адаптации к отечественным условиям в части формирования государственной политики по развитию кооперирования малых производителей сельскохозяйственной продукции, учитывая опыт Канады по данному вопросу.

    Вскоре на общественное обсуждение будет вынесен проект унифицированного кооперативного закона.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.