• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры: от блокирования российских фур несет убытки ЕС
    Опубликовано: 2016-03-02 10:00:00

    Блокирование российских фур, осуществляющих транзит по территории Украины, будет иметь катастрофические последствия. Об этом заявил глава департамента автотранспорта Министерства инфраструктуры Украины Роман Хмиль.

    "Для Украины это катастрофическая ситуация, поскольку мы - транзитное государство, у нас огромная часть экономики зависит от транзита", - отметил Хмиль.

    По его словам, подобная блокада может повредить имиджу Украины в Европе. Логистическая компания, которая осуществляет транзит грузов по Украине, может быть зарегистрирована в РФ, однако принадлежать фирме из ЕС. "Фуры с российскими номерами, но за рулем могут быть европейцы", - пояснил он.

    "К нам возникли вопросы у всех стран ЕС, у которых застряли грузы на нашей территории…Бизнес понес убытки. И это европейский бизнес" - сказал Хмиль.

    На днях Хмиль заявил, что из-за блокирования российского транзита Украина может потерять до 115 миллиардов гривень.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.