• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина хочет расширить экспорт сельхозпродукции в ОАЭ
    Опубликовано: 2016-02-01 21:00:00

    Состоялась рабочая встреча представителей Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины вместе с представителями Министерства окружающей среды и водных ресурсов Объединенных Арабских Эмиратов. Стороны обсудили текущие вопросы двустороннего сотрудничества, стратегии и активизации отношений, связанных с безопасностью пищевых продуктов, а также поддержки инвестиционного партнерства, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    "Специалисты из ОАЭ прибыли в Украину для проведения проверки отечественных предприятий, производящих мясо птицы и говядину. По результатам визита стороны ожидают достижения прогресса в согласовании ветеринарного сертификата при экспорте говядины из Украины в ОАЭ. Также украинская сторона рассчитывает на расширение перечня предприятий, которые смогут экспортировать мясо птицы в Объединенные Арабские Эмираты", - говорится в сообщении.

    Также, как сообщает пресс-служба, представители ОАЭ выразили заинтересованность в импорте из Украины живых овец и мяса баранины. К тому же, они предварительно согласились с предложением украинской стороны признавать и давать разрешение на экспорт в свою страну животноводческой продукции всем украинским предприятиям, которые имеют разрешение на экспорт в ЕС. Это в первую очередь может касаться экспорта мяса птицы и молочной продукции.

    "Также представители ОАЭ выразили заинтересованность в импорте из Украины другой сельскохозяйственной продукции, в частности подсолнечного масла и пшеницы", - рассказали в Минагрополитики.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.