• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Эстония будут вместе работать над электронизацией рыбной отрасли
    Опубликовано: 2016-01-29 19:00:00

    Украина предлагает Эстонии и Норвегии сформировать рабочую группу по разработке и унификации опыта партнеров по созданию электронных информационных систем и возможности их внедрения в Украине. Инициатива создания соответствующей рабочей группы стала результатом рабочей поездки делегации Госрыбагентства Украины в Эстонию 25-27 января 2016 года, сообщили в пресс-службе Госрыбагентства в четверг. 

    Представители министерства сельской жизни Эстонской республики ознакомили украинскую сторону с собственными электронными системами, в частности KIS и ERS, созданными в Эстонии при поддержке Евросоюза. Эстония выразила готовность изучить возможность передачи Украине этих решений, а также принять участие в их настройке и запуске. Системы призваны обеспечить электронизацию деятельности, как агентства так и пользователей, занимающихся промышленным выловом рыбы.

    Кроме KIS и ERS в Эстонии существует еще около десятка различных электронных реестров и программных решений, охватывающих все аспекты промышленного рыболовства и деятельности органов рыбоохраны. Использование опыта Норвегии сделает возможным внедрение механизма мониторинга рыболовных маломерных судов, а также контроля за любительским рыболовством с использованием приложений для мобильных телефонов.

    Председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив прокомментировал: «В течение 2016 г. Украина намерена активно сотрудничать с Эстонией с целью электронизации деятельности Агентства и промышленного рыболовства. Я благодарен Эстонии за готовность делиться с Украиной передовыми разработками и за начало работы над совместным проектом».

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.