• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагропрод просит поддержать создание координационного совета по возобновлению систем орошения на юге Украины
    Опубликовано: 2016-01-27 19:00:00

    Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко просит Кабинет министров поддержать постановление о создании координационного совета по вопросам возобновления работы и возобновлению систем орошения.

    "Я очень прошу членов Кабмина поддержать постановление о создании координационного совета по вопросам возобновления работы и возобновления систем орошения. Это действительно реальный исторический проект, который принесет изменения на юге страны уже в этом году", - сказал он в ходе заседания правительства.

    По его словам, в Украине 11,6 млн га земли страдает от засухи в Одесской, Николаевской, Запорожской, Херсонской, Днепропетровской областях. За 25 лет урожайность по зерновым культурам там упала до 23 ц/га.

    Минагропрод создал рабгруппу совместно с экспертами Мирового банка, которые провели предварительный анализ состояния систем орошения на юге Украины. Он доказал, что в системы орошения можно инвестировать более $1,5 млрд, что позволит возобновить 500 тыс. га земли, создавая до 100 тыс. рабочих мест.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.