• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Павленко: Украина наращивает торговые связи с Африканским континентом
    Опубликовано: 2016-01-25 23:00:00

    Африканский континент является одним из наиболее перспективным участников рынка, судя по показателям его развития.

    Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

    Он отметил, что в виду открывающихся перспектив Украина активно работает над расширением экспорта аграрной продукции на Африканский континент. Тем более что экспорт все время растет. В сравнении с 1996 годом к 2014 экспорт в этом направлении вырос более чем в 24 раза. На континенте постоянно наблюдается рост населения, в связи с чем страны увеличивают импорт. Украина в этом плане вполне может и готова предложить продукты питания. На сегодняшний день наиболее активно африканские страны закупают зерновые, подсолнечное масло, соевое масло, остатки и отходы пищевой промышленности, сгущенное молоко, семена масличных культур. Уже в 2015 год Украине удалось увеличить объемы экспорта за счет введения дополнительных позиций и наращивания поставок по уже имеющимся.

    Наиболее активная торговля идет со странами Северной Африки, и особенно с Египтом. Сейчас украинские аграрии осваивают также страны Южной Африки, особенно ЮАР, и Восточной Африки, особенно Кению, а также ряд других регионов.

    replyua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.