• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Падение промышленности Украины превысило ожидания
    Опубликовано: 2016-01-12 10:00:00

    Падение промышленного производства в ноябре на 4,9% превысило ожидания правительства Украины. Об этом говорится в обзоре Министерства экономики и торговли.

    Обвал промпроизводства Минэкономторг объяснил сложной ситуацией в энергетическом комплексе, связанной с аварийным снижением мощностей атомных электростанций из-за подрыва линий электропередач в Херсонской области боевиками "Правого сектора" и крымских татар.

    Также Минэкономторг отмечает логистические сложности из-за постоянных военных действий в Донецкой области. При этом в министерстве отметили, что позитивными для украинской промышленности факторами являются макроэкономическая стабилизация и улучшение потребительских настроений.

    "Рост промпроизводства тормозят проблемы с доставкой сырья и готовой продукции железнодорожным транспортом из-за военных действий на Донбассе и высокая стоимость энергоносителей. Кроме того, на показатели промпроизводства негативно влияют жесткая ценовая конкуренция на внешних рынках, а также дефицит внутреннего спроса", — говорится в отчете.

    Как сообщалось, спад промышленного производства в Украине в ноябре 2015 равнялся 4,9% в годовом исчислении. В целом за январь-ноябрь спад промпроизводства составил 14,4%.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.