• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнергоуглепром прогнозирует снижение потребления э/э в январе
    Опубликовано: 2016-01-01 22:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины считает, что в январе 2016 года потребление и производство электроэнергии снизится по сравнению с январем 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    С прогнозному балансу на начало года производство электроэнергии ожидается на уровне 15,004 млрд кВт*ч, хотя в январе 2015 года фактическое производство составило 16,043 млрд кВт*ч. Но министерство ожидает спад потребления до 14,400 млрд кВт*ч (падение на 1,529 млрд кВт*ч). Поэтому Украина не планирует использовать импорт. Более того, в январе запланирован рост экспорта — до 390 млн кВт*ч, за счет увеличения поставок с "Бурштынского острова" на 90 млн кВт*ч в страны восточной Европы. Экспорт в страны СНГ не планируется. Вернуться к экспорту в Молдову и Беларусь планируют после окончания отопительного сезона. По словам пресс-службы, главным условием здесь будут достаточные объемы угля на складах ТЭС.

    Прогнозная доля генерации на январь самая значительная у атомной генерации. В министерстве рассчитывают максимально загрузить дешевую и чистую генерацию: атомную и гидроэнергетику, и уменьшить более дорогую долю ТЭЦ, работающих на газе, и ТЭС, использующих антрацит. Так комментирует этот момент пресс-служба.

    Ожидается, что атомщики произведут 8,271 млрд кВт*ч, что на 448 млн кВт*ч меньше прошлогодних показателей. Тепловая генерация снизить выработку на 404 млн кВт*ч — до 5,338 млрд кВт*ч. От гидроэнергетики ожидают снижения на 137 млн кВт*ч — до 400 млн кВт*ч.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.