• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму собираются производить черную икру
    Опубликовано: 2015-12-22 09:00:00

    В Симферопольском районе Крыма в районе села Мазанка инвесторы планируют открыть рыбную ферму по выращиванию осетровых видов рыб и производству черной икры.

    Как передает корреспондет, проект планируется запустить в 2016 году, он реализуется на базе культурного рыбоводного хозяйства. «Целевое направление – товарное выращивание и производство икры», – заявил на пресс-конференции глава Госкомрыболовства республики Крым Андрей Дедюхин.

    По его словам, уже 10 компаний-инвесторов подали документы на реализацию проектов в сфере рыбного хозяйства Крыма на общую сумму 1 млрд 940 млн рублей. Дедюхин считает, что уже в следующем году несколько крупных инвесторов будут работать на полуострове.

    А в районе озера Донузлав компания «Крымские морепродукты» в ближайшее время планирует реализацию инвестиционного проекта по выращиванию устриц.

    news-cloud.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.