• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС потратит 160 млрд евро на развитие сельских районов
    Опубликовано: 2015-12-13 08:00:00

    Евросоюз завершил принятие программ развития сельских районов (RDP) на 2014-2020 гг. общей стоимостью около 160 млрд. евро.

    Как сообщил комиссар ЕС по сельскому хозяйству Фил Хоган, Еврокомиссия приняла программу развития сельских районов для Греции. Она — 118-я по счету в пакете программ, предполагающем финансирование в объеме 99,6 млрд. евро из Европейского сельскохозяйственного фонда развития сельских районов (EAFRD) и 60,6 млрд. евро — софинансирование из национальных и региональных общественных фондов или частных инвестиций.

    По словам Хогана, RDP призваны помочь сельским районам ЕС преодолеть текущие экономические, экологические и социальные проблемы и воспользоваться потенциальными возможностями.

    "Программы развития сельских районов — это программы создания рабочих мест, экономического роста, инвестиций и конкурентоспособности сельской Европы. При умном и стратегическом инвестировании эти программы смогут стимулировать поколенческое обновление и создать условия для динамичной экономики, социального развития и устойчивой экологии в сельской местности", — отметил Ф.Хоган.

    Он подчеркнул, что для достижения целей, обсуждаемых на Международной конференции по климату в Париже, важнейшую роль должны сыграть программы развития сельских районов.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.