• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В следующем году цены на товары пойдут вверх независимо от ухода Яценюка – эксперт
    Опубликовано: 2015-12-07 18:00:00

    Политика действующего премьер-министра Арсения Яценюка «запрограммировала» экономику на дальнейший рост цен и обеднение населения.

    Такое мнение выразил политтехнолог, руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

    «Останется Яценюк или не останется на своем посту – цены все равно пойдут вверх», - отметил А. Золотарев.

    По его словам, в частности рост, спровоцируют запланированное правительством возвращение налога на добавленную стоимость (НДС) на лекарства, дальнейшее повышение коммунальных тарифов, рост акцизов, традиционный предновогодний рост цен на продукты.

    В то же время, эксперт отметил, что отставка А. Яценюка станет, безусловно, положительным сигналом в экономике, однако деятельность его правительства, в частности налоговая реформа, которую «протащат» нардепы, будет иметь долгосрочный эффект, поэтому рост цен неизбежен.

    Напомним, 11 декабря исполняется год правительству Арсения Яценюка. В связи с этим многие эксперты прогнозируют его отставку и переформатирование правительства.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.