• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина хочет ввести европейскую сертификацию органической продукции
    Опубликовано: 2015-10-30 21:00:00

    Украина планирует на законодательном уровне ввести сертификацию органической продукции, которая будет отвечать требованиям Евросоюза.

    Об этом сказал заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Лапа, сообщает пресс-служба ведомства.

    По его словам, в следующем году планируется разработать и подать в Верховную Раду законопроект о локальных аграрных рынках, которые будут регламентировать на законодательном уровне проблемы как производителя, так и потребителя продукции.

    "Сейчас отрабатываем украинское законодательство в соответствии с законодательством ЕС по безопасности пищевых продуктов. Планируется ввести сертификацию органической продукции, которая будет соответствовать требованиям ЕС. Это может быть промежуточным этапом между обычным производством и адресной системой производства", — сказал Лапа.

    Как сообщалось, с января 2014 г в Украине вступил в силу закон "О производстве и обороте органической продукции". Документ определяет требования к выращиванию, производству, переработке, сертификации, маркировке, перевозке, хранению и реализации органической продукции и сырья. Участники рынка неоднократно сообщали, что закон требует значительной доработки.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.