• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Мы прошлись по пути выделения зон для промышленного лова» - Ярема Ковалив
    Опубликовано: 2015-10-28 19:00:00

    Глава Государственного агентства рыбного хозяйства Ярема Ковалив рассказал журналистам AgroNews.ua о недавнем указе, направленном на  запрет промышленного лова на территории Киева.

    «Во-первых, надо сказать, что на территории Киева никогда официально промышленный лов не осуществлялся. В то же время, мы часто слышали жалобы от предпринимателей, от рыбаков-любителей, что они находят много сеток в столице. Для того чтоб исключить вопрос о незаконности или законности сеток, мы начинаем разбираться и оказывается, что все или большая часть этих сеток законные. И это действительно по факту промышленный лов. Поэтому мы прошлись по пути выделения зон, где можно осуществлять лов только для промышленников» - подчеркнул Ярема Ковалив.

    Также Ковалив отметил, что пока запуск нового рыбного патруля не осуществлен, старая рыбоохрана контролирует выполнение указа под руководством агентства, проверяя водоемы каждый день.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.