• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине озимые возобновили рост
    Опубликовано: 2015-10-27 09:00:00

    Во второй декаде октября на засеянных раньше площадях с повышением температуры воздуха в северных и центральных областях Украины отмечалось восстановление вегетации озимых культур. Об этом говорится в агрометеорологическом обзоре Укргидрометеоцентра.

    «В конце декады в зависимости от сроков сева озимые находилась в разных фазах развития: прорастание зерна, всходы, 3-й листок, образование узловых корней и кущение. Из-за засушливых условий отмечались изреживание посевов, гибель всходов, засыхание листьев, увядание растений, повреждение листьев заморозками и сельскохозяйственными вредителями», ‒ уточняется в сообщении.

    Также отмечается, что достаточное и оптимальное увлажнение пахотного слоя почвы отмечалось в Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, в южной половине Одесской, на отдельных площадях Хмельницкой, Винницкой, Тернопольской областей, где содержалось 21-30 мм и больше продуктивной влаги.

    Вместе с тем, по состоянию на 18 октября в Николаевской, Запорожской, на большинстве площадей Харьковской, на отдельных площадях Днепропетровской, Одесской, Донецкой, Луганской, Полтавской и Кировоградской областей пахотный слой почвы был совсем сухим.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.