• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Открывать рынок земли пока не ко времени — Козаченко
    Опубликовано: 2015-10-10 12:00:00

    Рынок земли надо открывать тогда, когда будет доверие к власти и преодолена коррупция в государстве. Об этом заявил президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко в интервью Агропорталу Kurkul.com.

    В рамках Киевского международного экономического форума, который состоялся 8 октября 2015 г., много говорили и спорили об агропромышленном комплексе. А утром под стенами Верховной Рады Украины собралось около тысячи фермеров на митинге против отмены моратория на продажу земли.

    «Я открыто высказал свою позицию перед митингующими: вопрос о рынке земли является очень несвоевременным, мы к нему не готовы. Это связано прежде всего с недостаточным доверием к власти», — считает Козаченко.

    Ведь на протяжении многих лет чиновники манипулировали этим вопросом, и сегодня у человека нет уверенности в том, что у него не заберут землю незаконным путем, что он сможет законно эту землю кому-то продать. Поэтому пока открывать рынок земли не ко времени, считает он.

    «Скажу больше, в парламенте я постараюсь сделать все, что от меня зависит, для того, чтобы мораторий был продлен. Продажа земли не может быть начата до тех пор, пока власть не сможет добиться полного доверия народа и пока не будет преодолена коррупция. Если это случится, то надо открывать рынок земли не раздумывая», — говорит Леонид Козаченко.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.