• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Очень легко управлять нищим народом,- Охрименко
    Опубликовано: 2015-09-26 18:00:00

    Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко:

    "Согласно расчетам Гостата на одно хозяйство (примерно 2,5 человека) прожиточный минимум состовляет около 6000 грн с учетом социальных льгот. Но эта цифра условная. Все понимают, что у нас минимальная заработная плата и пенсия очень низкие. Сейчас специально занижают прожиточный минимум, что б не повышать зарплаты.

    Если реально пересматривать стандарты и реформы, то в первую очередь надо отменить копейки, потому что производство монет несет прямые убытки бюджету страны. Во вторых, вывести зарплаты на нормальный прожиточный уровень. Потому что на сегодняшний момент неэффективно используются деньги бюджета, довольно таки много денег пропадают, это факт.

     Что значит рост минимальной заработной платы - это рост покупательной способности населения. На сегодняшний момент продажи упали на 25 %. Соответственно идет цепная реакция. Действительно, если нормально запустить рост заработной платы, то по можно обеспечить нормальный рост розничных продаж и нормальный рост экономики ВВП. Нужно только желание."

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.