• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине есть возможности для привлечения частных инвестиций, - Пивоварский
    Опубликовано: 2015-09-15 12:00:00

    14 сентября в рамках рабочего визита в Брюссель Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и заместитель Министра по вопросам европейской интеграции Оксана Рейтер провели встречу с представителями Бельгийской федерации предприятий технологической промышленности "Agoria". Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

    Андрей Пивоварский проинформировал участников встречи о принятых мерах для борьбы с коррупцией и улучшения бизнес-климата в стране, в частности о процессе дерегуляции в портах, корпоратизации "Укрзализныци" и новом законе о железнодорожном транспорте, который предполагает появление частной тяги.

    По словам Министра, с улучшением бизнес-климата перспективными направлениями инвестиций, которые могут быть интересными для бизнес-кругов Королевства Бельгии, являются улучшение дорожной инфраструктуры, развитие внутреннего водного транспорта и участие в проектах долгосрочной стратегии развития железных дорог, в частности - обновления подвижного состава. "Украина готова быть хорошим партнером. У нас есть огромные возможности для привлечения частного капитала, и мы хотим, чтобы это были большие инвестиции для вас и для Украины", – отметил Андрей Пивоварский, обращаясь к участникам мероприятия.

    Также стороны обсудили возможность инвестиций в порты. По информации Министра, в прошлом году Украина экспортировала 33 млн. тонн зерна и стала вторым по объемам экспортером в мире. Прогнозируется, что Украина к 2020 году удвоит экспорт зерновых. Но сейчас мощности наших портов ограничиваются примерно 36 млн. тонн грузов в год. "Чтобы удовлетворить будущий спрос, мы очень заинтересованы в значительных инвестициях в транспортную сеть. Это касается в первую очередь международных транспортных коридоров: морские порты, внутренние водные пути, железные дороги и дороги", – подчеркнул Андрей Пивоварский.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.