• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Полтавской ОГА препятствуют оформлению земельных участков конных заводов
    Опубликовано: 2015-09-05 16:00:00

    Ряд представителей Полтавской облгосадминистрации с использованием бюрократических схем препятствует оперативному оформлению земельных и имущественных прав государственных конных заводов.

    Согласно сообщению на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на директора государственного предприятия "Коневодство Украины" Дениса Птушко, подавляющее большинство филиалов предприятия не имеет соответствующей документации по земельным участкам. Такая ситуация не позволяет осуществлять контроль над государственной собственностью, препятствует инвентаризации и подготовке к процессу приватизации.

    Как сообщил Д.Птушко, в ближайшее время документы на земельный участок должен был получить филиал ГП "Дубровский конный завод №62" (Миргородский р-н). Результатом совместной работы Минагропрода, "Коневодства Украины" и местных властей стал приказ главы Миргородской райгосадминистрации "Об утверждении технической документации и предоставлении разрешения на право пользования земельными участками, которые находятся в управлении филиала "Дубровский конный завод №62".

    "Однако вопреки попыткам сохранить государственные земли и отрасль коневодства глава Полтавской ОГА Валерий Головко отменил этот приказ своим распоряжением", - отмечает Минагропрод.

    Без подтвержденных земельных и имущественных прав предприватизационная подготовка конных заводов невозможна, говорят в министерстве.

    ГП "Коневодство Украины" обеспечивает разведение племенных лошадей пяти пород. Является одним из крупных по объемам земельного банка гопредприятий в подчинении Минагропрода.

    Общее количество поголовья в ГП по состоянию на 1 марта 2015 года составляло 1,657 тыс. голов. В его структуре - более 820 работников.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.