• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Позитив в сотрудничестве с Беларусью
    Опубликовано: 2015-08-18 15:00:00

    Благодаря тесному сотрудничеству правительств двух государств и, в частности, проведенном в конце июля заседанию Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества с участием председателя Черниговской ОГА Валерия Кулича уже произошли некоторые положительные изменения. Так, с 1 августа этого года подешевел еще на 35% транзит зерновых в Литву и балтийских портов по железной дороге Республики Беларусь. Это имеет существенное значение для сельскохозяйственных производителей-экспортеров Черниговщины и для развития ее экономики.

    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь рассмотрело обращение о снижении тарифов на перевод сельскохозяйственной продукции из Черниговской области Украины в порт Клайпеда транзитом по территории Беларуси. Изменение уровня тарифов на перевозку грузов осуществляет Белорусская железная дорога, исходя из экономической целесообразности и с учетом своих финансовых возможностей. В этом году на перевозки из Украины в страны Балтии широкого перечня сельхозпродукции (пшеница, рожь, ячмень, овес, кукуруза, другие зерновые, семена подсолнечника, льна, рапса и др.) Белорусской железной ранее уже было установлено снижение тарифов в размере 15%. И вот новая, 35-процентная скидка.

    ukragroconsult.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.