• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До конца года планируем создать новую рыбоохрану, - Ярема Ковалив
    Опубликовано: 2015-08-14 21:00:00

    Верю, что к концу года в Украине заработает новая рыбоохрана, которая будет работать по новым стандартам. Уже провели переговоры с международными донорами, которые готовы предоставить финансирование для закупки новой техники. Об этом заявил Председатель Государственного агентства рыбного хозяйства Украины Ярема Ковалив в программе «Утро по-киевски» на ТРК «Киев». Сообщает AgroNews пресс-служба Минагрополитики.

    «Новую рыбоохрану мы организуем по принципам вновь патрульной службы. В ближайшее время ожидаем соответствующее постановление КМУ. Сразу после этого мы начинаем активную работу и за 3, 4 месяца запустим новую рыбоохрану. Привлечем до 1000 человек по всей Украине », - сообщил председатель ведомства.

    Ярема Ковалив пригласил молодых людей, которые готовы внедрять в системе Держрибагенства новые принципы. «Планируем ликвидировать старую рыбинспекцию и создать новую рыбоохрану. Провести открытый конкурс и обучения людей. Мы ожидаем честно, не коррумпированных людей, готовых учиться. Нам подходят даже те, кто не имеет опыта. Главное - желание изменять Украину реальными делами », - подчеркнул руководитель рибагенства.

    «Для того, чтобы рыбоохрана начала работать необходимо ее полностью перезагрузить. Сейчас она не выполняет надлежащие функции. Причины - малые заработные платы, катастрофически не хватает материально-технического обеспечения для борьбы с браконьерами », - отметил Ярема Ковалив.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.