• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производство сахара в Украине в 2015 году сократится на 35%
    Опубликовано: 2015-08-03 17:00:00

    Основной причиной падения производства является сокращение площадей под сахарной свеклой в 2015 году.

    Производство сахара в Украине в текущем году составит 1,3-1,4 миллиона тонн, что на 34-35% меньше, чем в 2014 году (2-2,1 миллиона тонн), сообщает УНИАН.

    Основной причиной падения производства является сокращение площадей под сахарной свеклой в 2015 году на 95 тысяч гектаров по сравнению с 2014 годом – до 239 тысяч гектаров.

    Несмотря на это, украинцы без сахара в этом сезоне не останутся. Снижение потребления сахара населением, сокращение производства кондитерских изделий, а также большие переходящие запасы свидетельствуют об ожидаемой стабильной ситуации на рынке сахара.

    При этом, по прогнозам экспертов, снижение производства сахара не должно существенно повлиять на уровень цен в новом сезоне, если курс гривни не будет демонстрировать значительных колебаний. Снижение курса национальной валюты приведет к росту себестоимости производства и, соответственно, цены.

    Как сообщалось, в средине июля Министерство аграрной политики и продовольствия опубликовало для публичного обсуждения законопроект, в котором предлагается отменить минимальные цены на сахар и сахарную свеклу, чтобы дать возможность производителям реализовывать продукцию в соответствии с конъюнктурой рынка.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.