• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минэнерго назвали количество активных шахт в Украине
    Опубликовано: 2015-07-07 17:00:00

    По состоянию на сегодня активны 24 шахты из 35.

    Об этом во время коллегии Министерства энергетики и угольной промышленности сказал первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Мартыненков.

    "Из 35 шахт 24 являются активными, 11 необходимо или на консервацию или на закрытие. Уже 3 шахты переданы на закрытие", - отметил И.Мартыненков.

    Он также отметил, что шахты которые предлагается поставить на консервацию требуют большого количества средств, но у них есть запасы, поэтому лучшим решением является их консервация.

    Как сообщалось, на Донбассе незаконные вооруженные формирования "ЛНР" в течение июня 2015 года захватили административные здания 26 шахт.

    На сегодня долги по заработной плате шахтерам составляют 185 млн грн.

    "Долги по зарплате на сегодня составляют 185 млн грн. Приближается заработная плата в этом месяце, это еще 450 млн. Мы подготовили проект распоряжения и перебросили 500 млн грн по реструктуризации на себестоимость", - отметил И.Мартыненков.

    Он также добавил, что в этом году 400 млн грн забрали по реструктуризации

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.