• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нам важно стимулировать открытую и прозрачную аренду государственных земель - Владислава Рутицкая
    Опубликовано: 2015-07-06 11:00:00

    Под председательством заместителя Министра по вопросам евроинтеграции Владиславы Рутицкой состоялось заседание Руководящего комитета проекта «Поддержка реформ в сельском хозяйстве и земельных отношениях в Украине».

    «Главная цель проекта: совершенствование рынка аренды земли, стимулирования открытой и прозрачной аренды государственных и земель территориальных общин и совершенствования кадастрово-регистрационной системы. Для нас важная задача - создание полноценного рынка земель сельскохозяйственного назначения, дерегуляция оборота прав на земельные участки, устойчивое землепользование и консолидация землепользования», - сказала В.Рутицкая.

    Во время заседания Руководящий комитет рассмотрел результаты деятельности Проекта за март-июнь 2015 года, кроме того был утвержден план деятельности на ближайшие полгода.

    «Руководством проекта проведен ряд круглых столов, по результатам которых направлены рекомендации в Минагропрод, Минюст и Геокадастр. Было также проведено заседание Рабочей группы проекта. Мы получили соответствующую информацию от Государственной судебной администрации, Государственного агентства водных ресурсов и Госкомстата. Сейчас ждем другие данные, в частности, сборов налогов в отдельных районах, имеющегося состояния земельного рынка в Украине», - отметил руководитель проекта Денис Низалов.

    «Мы должны усовершенствовать и развить систему кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество», - добавила В.Рутицкая.

    Руководящим комитетом решено подготовить рекомендации и поддерживать внедрение первоочередных мер земельной реформы в пилотных районах, разработать рекомендации относительно перечня ограничений и других характеристик рынка продажи земли сельскохозяйственного назначения и последовательности внедрения рынка. Кроме того, запланировано проведение ряда круглых столов и обучающих мероприятий.

    agrotimes.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.