• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенности металлопроката и его виды
    Опубликовано: 2015-07-02 13:27:40

    Сейчас можно часто встретить рекламу металлопроката, но не каждый понимает, что это в действительности такое. Это не процесс изготовления различных конструкций из металла, это прямой результат такой деятельности.

    Некоторые компании занимаются металлопрокатом, предлагая готовую продукцию высокого качества. Например, Торговый Дом ЛегионМеталл, ознакомиться с предложениями которого можно по ссылке http://legionmetall.ru/. Сразу стоит отметить, что создание металлопроката относится к затратным в финансовом плане процессам. Ведь необходимо использовать сложное и надежное оборудование, которое воздействует на листы металла и преобразует их в уже готовые изделия.

    Такие конструкции крепче обычных, созданных с помощью сварки. И используются они в самых разных сферах человеческой деятельности, особенно в строительстве. Без них нельзя возвести даже небольшую комфортабельную дачу, не то, что создать крупное промышленное строение.

    Если поговорить о видах металлопроката, то первое разделение происходит от используемого материала – черного или цветного. Первый вид отличается небольшой ценой и доступностью, в результате используется гораздо чаще. Второй вид имеет лучшие технические характеристики (выдерживает большую температуру, отличается высокой прочностью и т.д.), которые могут сыграть решающую роль.

    По функциональным характеристикам разделение следующее – балки, арматура, трубы, уголки.

    Балки применяются в строительстве и являются крупными элементами, служащими для создания перекрытий и укрепления колонн. Отличаются долговечностью.

    Арматурой называют пруты разной формы и типа, часто используемые для создания железобетонных конструкций. Впрочем, только этим их спектр применения не ограничивается.

    Трубы очень востребованы и предназначены для транспортировки самых разных жидкостей.

    Уголки являются гнутыми профилями, которые помогают укреплять различные конструкции.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.