• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина займет долю России в экспорте зерна
    Опубликовано: 2015-05-29 11:00:00

    Украина в случае экономической интеграции с Евросоюзом может занять долю России на европейском рынке зерна, особенно учитывая неопределенность на отечественном зерновом рынке, со ссылкой на президента Национальной ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции Сергея Балана сообщают «РИА Новости».

    Правительство РФ с 15 мая отменило экспортную пошлину на зерно, которая действовала с 1 февраля. При этом Министерство сельского хозяйства предложило разработать новую формулу оплаты его вывоза за пределы страны. Глава министерства Александр Ткачев заявил, что новая формула начнет действовать в случае роста курса доллара до 60-70 руб.

    Он напомнил, что Украина движется в сторону экономической ассоциации с Евросоюзом. Сейчас Россия и Украина находятся в равных условиях по квотам на поставки зерна в Европу. Но ситуация может измениться, если Украина сможет преодолеть квоты.

    «Возможно, просто станет одним из производителей зерна в Евросоюзе. И на фоне того, что происходит у нас, Украина очень быстро может занять наши позиции. Перспектива такая есть, и нас это тоже очень беспокоит», — отметил Балан.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.