• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинское свиноводство — убыточное
    Опубликовано: 2015-05-25 17:00:00

    Несмотря на достаточно устойчивую цену на рынке живца и низкую волатильность себестоимости комбикорма, коэффициент привлекательности свиноводства уже несколько недель находится на стыке зон нулевой доходности и убыточности.

    Ценовой пик, который отмечался накануне первого мая ненадолго вывел отрасль в «желтый коридор» минимальной окупаемости. Однако, уже на второй-третьей неделе мая показатель вернулся в красное поле. Несколько лучше положение имели хозяйства, которые в этот период реализовали свиней по цене от 32 грн/кг, поскольку только при такой цене хозяйства могут покрыть свои расходы, пишет АСУ.

    Впрочем, и самая высокая цена на свинину в живом весе, которая озвучивается на рынке экспортоориентированными производителями (35 грн/кг) при текущих ценах на корма не обеспечивает высоких прибылей, а, скорее, незначительную маржинальности. Выход в зеленую зону возможен только при условии, что закупочная цена на свинину составит 41 грн/кг, а цена кормов останется на текущем уровне.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.