• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузия выведет в онлайн украинский земельный кадастр?
    Опубликовано: 2015-05-25 15:00:00

    Опыт Грузии по предоставлению электронных услуг и созданию кадастровой системы может быть использован для совершенствования земельных отношений в Украине. Поэтому Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра будет расширять межведомственное сотрудничество с грузинскими экспертами в сфере земельных отношений, развития сельской местности и внедрение электронных сервисов.

    Об этом шла речь на встрече председателя Госгеокадастра Максима Мартынюка с главой Национального агентства публичного реестра Грузии Папуна Угрехелидзе, говорится в сообщении службы.

    «Некоторые элементы из опыта Грузии, в частности в создании современного электронного реестра интересные и полезные для Украины. Мы стремимся к повышению эффективности работы всех составляющих земельных отношений, поэтому открыты для изучения лучших мировых практик в этой сфере», — отметил Максим Мартынюк.

    Экспертные консультации грузинских специалистов также могут быть использованы при внедрении экстерриториальности предоставления услуг Госгеокадастром, которая внедряется в рамках кампании по повышению уровня сервисов для граждан, инициированной Максимом Мартынюком.

    В то же время, украинский опыт создания кадастра будет учитываться при формировании масштабных баз данных на общегосударственном уровне в будущем.

    Стороны договорились о подготовке и согласовании текста меморандума о сотрудничестве, обсудили пути и форматы обмена опытом между украинскими и грузинскими специалистами по вопросам предоставления электронных сервисов и их усовершенствования, регистрации земель в государственных реестрах.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.