• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине не нужны квоты ЕС на пшеницу и кукурузу
    Опубликовано: 2015-05-06 13:00:00

    Расширение квот для украинских товаров на рынке ЕС – это красивая идея только с точки зрения политического пиара, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

    По его мнению, на деле все выглядит совсем не так радужно: товары украинского экспорта, которые пользуются спросом, не нуждаются в квотах.

    «Можно увеличить квоты на кукурузу и пшеницу, но это не нужно. Китай у нас купит и без квот кукурузу. А Египет и арабы купят пшеницу», — комментирует ситуацию украинский экономист.

    Как говорит Александр Охрименко, найти рынки сбыта для тех товаров украинского экспорта, которые раньше закупала Россия, а это главным образом высокотехнологичная продукция, будет чрезвычайно сложно. Для продвижения других украинских товаров на перенасыщенном европейском рынке у Украины денег нет.

    «Можно увеличить квоты на готовые продукты питания. Но тут проблема, что кроме квот нужно еще пройти сертификацию в ЕС и, самое главное, — раскрутить бренд украинского масла и сыра в ЕС. А это все из сферы фантастики», — резюмирует украинский эксперт.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.