• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сульфат магния набирает обороты
    Опубликовано: 2015-05-03 22:00:00

    Сульфат магния с каждым годом становится все более популярным в Украине. Об этом свидетельствуют и увеличение объема импорта, и расширение спектра производителей, и рост числа компаний-импортеров.

    Повышенный интерес к использованию магниевых удобрений обусловлен значительным уменьшением объемов внесения органических удобрений, уменьшением до минимума произвесткованных площадей, использованием высоких норм высококонцентрированных минеральных удобрений, расширением площадей под чувствительными к удобрению культурами.

    По данным ИК Инфоиндустрия общий объем импорта сульфата магния в 2014 году составил почти 16,5 тыс. тонн, что на 25% превышает импорт сульфата магния в 2013 году. Традиционно, пик импорта приходится на весенние месяцы, что связано с технологией внесения: в основное удобрение перед посевом и в подкормки (корневые и некорневые). Второй пик приходится на конец лета – начало осени, обусловлен посевом озимых культур (в частности рапса).

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.