• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине необходимо покупать уголь на Донбассе
    Опубликовано: 2015-04-25 16:00:00

    Александр Кихтенко напомнил, что уголь марки "А" добывается только в Луганской области, и в России.

    Украине необходимо покупать уголь на Донбассе, поскольку брать его "больше негде". Об этом в эфире "Шустер LIVE" на "112 Украина" сообщил председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко.

    "Сегодня полемика, брать уголь на той территории, не брать. Брать, потому что, брать его больше негде: или в России, или у себя на территории в своей стране. Не нужно заниматься популизмом, рассказывать о каком-то там финансировании терроризма. Сегодня уголь марки "А" добывается только в Украине в Луганской области, и в России. Если его не брать, значит, остановится ТЭЦ "Славянская", не будет электроэнергии", - заявил Кихтенко.

    Напомним, что из-за перехода части Донбасса под контроль боевиков множество шахт оказались под их управлением, а Украина теперь вынуждена импортировать уголь. Вопрос о возможных закупках угля в "ДНР" и "ЛНР" вызвал бурное обсуждение в Украине, ведь ВР признала эти организации террористическими. Однако власти заявили, что деньги за уголь не пойдут на счета боевиков.

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.