• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доходы телеком-отрасли выросла на 2% вопреки потере Крыма и части Донбасса
    Опубликовано: 2015-03-25 13:00:00

    Национальная комиссия регулирования связи и информатизации (НКРСИ) сообщила, что за 2014 год доходы от услуги связи составили 52,4 млрд грн. Это на 2% больше, чем годом ранее. Полученный результат не учитывает оккупированный год назад Российской Федерацией Крым, а также потери операторов на захваченные пророссийскими боевиками территориях Донецкой и Луганской областей.

    Основной доход отрасли обеспечили мобильная и телефонная фиксированная связь, а также интернет доступ — 94,8%. Последний из названных сегмент растет самыми высокими темпами, за прошлый год увеличившись на 12,6%. Самая высокодоходная отрасль — сотовая — выросла за 2014 год на 1,9% до 31,6 млрд грн.

    В НКРСИ надеются, что освоение 3G-лицензий операторами мобильной связи подтолкнет отрасль к развитию и увеличит ее доходы. Комиссия 23 февраля распределила три лицензии на "третье поколение" между тремя крупнейшими сотовыми операторами, выручив за них 8,77 млрд грн. "Астелит" и "МТС Украина" уже перечислили в госказну, соответственно, 3,355 млрд грн. и 2,715 млрд грн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.