• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрии активно расширяют рынки сбыта
    Опубликовано: 2015-03-17 15:00:00

    Главные направления для аграрного экспорта из Украины на сегодня – это Ближний Восток и Северная Африка. Также значительно растут поставки в Китай.

    Об этом в интервью изданию «Бизнес» рассказал президент Украинской аграрной конфедерации, народный депутат, председатель «Аграрного объединения» в ВРУ Леонид Козаченко.

    «В начале 2014 г. украинские аграрии существенно увеличили экспорт продукции в 28 стран. Но в конце года снизили объемы экспорта в эти же страны. Тем не менее, процесс расширения внешних рынков сбыта продолжается очень динамично», — считает он.

    Вместе с тем, расширение внешних рынков происходит только за счет самих предприятий, поддержка от государства очень небольшая.

    «Во многих зарубежных странах аграриям государство оказывает очень существенную поддержку, а у нас – нет», — сетует Леонид Козаченко.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.