• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине снова критическая ситуация с углем на ТЭС
    Опубликовано: 2015-03-13 21:00:00

    Ситуация в отрасли критическая, как на подконтрольной территории Украине, так и на оккупированном Донбассе. Там шахтеров принудительно мобилизируют и не выплачивают зарплату.

    "Виноват в первую очередь в этом министр энергетики и угольной промышленности Демчишин, который безответственно отнесся к поручению премьера. Ни разу не собрал комиссию в полном составе. Ни разу не присутствовала на заседании этой комиссии министр финансов, министр экономики, министр регионального развития и министр социальной политики. Ну, понятно, мы и не знаем их линии поведения и политику правительства по стабилизации ситуации в энергетическом секторе", — сказал Глава Независимого профсоюза шахтеров Михаил Волынец.

    Страдают от недофинасирование и на украинских шахтах — зарплату у большинства из них не выплачивают с января. Так, задолженность составляет уже миллиард гривен.

    Как рассказывают эксперты, несмотря на социальные протесты, профильное министерство до сих пор не подготовило антикризисную программу.

    К слову, главная проблема украинской энергетики — это коррупция и непрофессионализм кадров, которые ею управляют на уровне государства. Об этом заявил на форуме, посвященном альтернативной энергетике, народный депутат, член комитета по ТЭК (фракция Радикальной партии) Юрий Чижмарь.

    statuspress.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.