• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграриям дешевле будет пользоваться альтернативными инструментами
    Опубликовано: 2015-03-13 17:00:00

    Банкирам Украины в работе с производителями сельскохозяйственной продукции стоит с кредитов переключиться на другие финансовые инструменты, например, вексели и долговые обязательства.

    Данное мнение обнародовал Жан-Жак Эрве, советник правления «Кредит Агриколь Банк» по вопросам сельского хозяйства. Советник правления уверен, что если использовать альтернативные инструменты, то цена на финансирование до 5 процентов может уменьшиться. При рассмотрении подробностей данной возможности аграрии очень удивляются. Однако, остается проблема в оценке рисков и доверия к заемщику. Жан-Жак Эрве сообщил, что уже несколько лет его банк по подобной программе сотрудничает с Международной финансовой корпорацией (IFC) и крупными дистрибьюторами защитных средств для растений и семян. При этом в финансировании альтернативные инструменты меняются от 30 до 70 процентов. Однако, к бюджетной программе компенсации ставок по кредитам он относится скептически.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.