• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина 20 марта подпишет грантовое соглашение на 80 млрд евро для научных исследований
    Опубликовано: 2015-03-11 22:00:00

    Украина 20 марта подпишет грантовое соглашение на 80 млрд евро для научных исследований. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр образования и науки Сергей Квит, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Горизонт-2020 - это грантовая программа, которая финансирует научные исследования, ее объем - 80 миллиардов евро, и в наше время, когда мы имеем очень серьезные проблемы с финансированием научных исследований, фактически, наши университеты и все наши исследовательские институты получают доступ к этой великой европейской грантовой программе, которая является наследником так называемой "7-й программы"... И 20 числа у нас состоится уже официальное формальное подписание этого соглашения", - заявил Квит.

    "Это означает, что украинские ученые в университетах и научно-исследовательских институтах должны участвовать в конкуренции, и наши грантовые заявки будут конкурировать со всеми грантовыми заявками западноевропейских стран", - добавил он.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.